![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
На этой неделе мазут появился в Южном Причерноморье Болгарии, в районе Синеморца, это доставляет неудобство для отдыхающих.
Как сообщает bourgas.ru, мазут появился в Южном Причерноморье Болгарии, в районе Синеморца, это доставляет неудобство для отдыхающих.
Более 40 сигналов о мазуте на Южном Черноморье: появились новые пятна у Синеморца
И сегодня на пляжах Южного Черноморья продолжается появление мазута. За последние четыре дня в экологическую инспекцию в Бургасе поступило более 40 сигналов о загрязнении. К вечеру сегодня нефтяные пятна вновь были зафиксированы на пляже «Бутамята» возле Синеморца.
Позиция Морской администрации
В Морской администрации заявили, что ведут постоянный контроль в морских пространствах Болгарии и отслеживают возможные загрязнения от судов. При этом уточняется, что источники загрязнения, связанные с плавательными средствами, не установлены. По их данным, речь идет о старых отложениях нефтепродуктов, которые в последние дни были выброшены на берег сильным волнением моря.
Также подчеркивается, что определить конкретный источник или судно невозможно, поскольку обнаруженные вещества являются остаточными загрязнениями неизвестного периода.





