Елка в Софии засияла праздничными огнями

0
403
Елка в Софии засияла праздничными огнями
Елка в Софии засияла праздничными огнями

Вчера, ровно в 19:00, Рождественская елка в Софии засияла праздничными огнями.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, ровно в 19:00, Рождественская елка Софии засияла праздничными огнями. Ее зажег новый мэр — Васил Терзиев.

В этом году елка расположена в новой пешеходной зоне Столицы — площади вокруг храма-памятника «Св. Александра Невского».

Самая символичная достопримечательность Софии сияет новым архитектурным освещением, подчеркивающим культурное наследие, и в течение всего декабря на площади «Г. С. Раковского» вокруг церквей «Света София» и «Св. Александр Невский».

На площади пройдут праздничные концерты, декорации и различные мероприятия для горожан и гостей города, сообщили в столичном муниципалитете.

В течение всего праздничного месяца площадь будет преображать по временному проекту городских художников.

Цель — протестировать варианты долгосрочного проживания в этом знаковом районе столицы.

Одним из первых поручений нового мэра Софии Василия Терзиева, вступившего в должность в начале этого месяца, было расчистка территории вокруг храма-памятника Святого Александра Невского от парковочных мест.