Сегодня, в пяти муниципалитетах Болгарии — в Софии, Пловдиве, Варне, Русе и Бургасе, работают более половины всех занятых в стране, чуть более 1,16 млн. человек.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, в пяти муниципалитетах Болгарии — в Софии, Пловдиве, Варне, Русе и Бургасе, работают более половины всех занятых в стране, чуть более 1,16 млн. человек.
Остальные 1,12 миллиона человек работают в остальных 260 муниципалитетах.
Восстановление региональных рынков труда происходит неравномерно: более чем в 2/3 муниципалитетов численность работников остается ниже рекордного уровня 2019 года.
Наиболее серьезные задержки наблюдаются в муниципалитетах, ориентированных на местную экономику в сфере туризма, и в муниципалитетах с наиболее значительными демографическими проблемами, в то время как промышленные регионы быстрее всего способны создавать новые рабочие места.