Вчера, вечером, стартовал 22-й фестиваль Миден и рибен фест в Каварне, который в этом году пройдет 22-го и 23-го августа.
Как сообщает bourgas.ru, стартовал 22-й фестиваль Миден и рибен фест в Каварне, который в этом году пройдет 22-го и 23-го августа. Он начался со своеобразного соревнования между мэром Каварны — Еленой Балтаджиевой и мэрами и заместителями мэров муниципалитета по приготовлению рыбных деликатесов. Зрители, дегустировавшие блюда, оценили мастерство, традиции, вкус и эстетичный внешний вид.
Присутствующих и участников фестиваля поздравила мэр Каварны Елена Балтаджиева.
Стефка Иванова, мэр села Септемврийци, рассказала агентству BTA, что вся семья участвовала в подготовке выставки. Она представила как местные рыбные деликатесы, так и рыбные деликатесы из Испании, где она работала и жила. Также были представлены домашняя икра тарама, салат рапани с морепродуктами, пироги с мидиями под соусом бешамель, эмпанадас с тунцом и другие деликатесы.
Мэр села Булгарево — Георгий Георгиев, приготовил традиционную уху, а заместитель мэра села Поручик Чунчево Илья Тодоров – фирменные блюда из креветок, мидий и различных видов рыбы.
Сегодня на сцену выйдет Владимир Ампов-Графа.