Сборная Болгарии по баскетболу проиграла сборной Украине

0
226
баскетбол Болгарии

Вчера, сборная Болгарии по баскетболу проиграла сборной Украине в матче пре-квалификации Олимпиады-2024, 71:80.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, сборная Болгарии по баскетболу проиграла сборной Украине в матче пре-квалификации Олимпиады-2024, 71:80.

Матч проходил в Стамбуле.

Украинцы добыли победу в овертайме.

Украина мощно начала матч и создала себе достаточно большой гандикап в 25 очков. Болгарская дружина взялась и потихоньку начала сокращать отставание. В заключительной четверти болгары вовсе были близки к победе, но украинцы сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В решающей пятиминутке украинские баскетболисты были точнее и набрали 12 очков и позволили болгарам ответить лишь тремя очками.

Украина – Болгария – 80:71 ОТ (27:10, 13:19, 15:19, 13:20, 12:3)

Украина: Крутоус 11, Кравцов 8, Войналович 7 + 6 подборов, Петров 5 + 10 подборов + 6 передач, Ковляр 25 + 7 передач – старт; Пустовой 11 + 7 подборов, Бобров 9 + 11 подборов, Мишула 4, Зотов 0.

Напомним сорная Болгарии выступает в квартете С. Здесь кроме сборных Болгарии и Украине играют сборные Турции и Исландии.

Следующий поединок болгары проведут 13 августа против хозяев поля, турок.

Всего групповой этап состоит из четырех квартетов. Для выхода в квалификацию надо стать одной из двух лучших сборных (одна из групп A и B, одна из групп C и D), после чего выиграть плей-офф, который начнется с полуфинала.