Плохие условия для похода в горы в Болгарии

0
290
горы Болгарии, зимние курорты Болгарии
горы Болгарии, зимние курорты Болгарии

Сегодня сложились плохие условия для похода в горы в Болгарии, сейчас здесь дождливо и туманно.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня сложились плохие условия для похода в горы в Болгарии, сейчас здесь дождливо и туманно. Сообщили в Горноспасательной службе (ПСС).

В более высоких частях идут дожди, бывают туманы, а на высоте более 2200 метров лежит снежный покров около 5-10 сантиметров.

За последние 24 часа происшествий не зарегистрировано.

В горах сегодня будет преимущественно облачно с дождем, на высоте около 1800 метров — снег, местами он будет значительным по количеству и будет сопровождаться грозой, сообщает прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии. К вечеру осадки ослабнут и прекратятся. Подует северо-восточный ветер от умеренного до сильного. Максимальная температура на высоте 1200 метров составит около 8°, на высоте 2000 метров — около 3°.