На днях в Румынии медведь напал на болгарина, пострадавший обратился в больницу, где ему сделали операцию.
Как сообщает bourgas.ru, в Румынии медведь напал на болгарина, пострадавший обратился в больницу, где ему сделали операцию. Сообщают румынские СМИ.
Обстоятельства инцидента
Болгарский турист был атакован медведем в районе водохранилища «Видрару» в Румынии. По данным СМИ, инцидент произошёл после того, как люди, находившиеся в автомобиле, начали бросать еду дикому животному.
Происшествие было зафиксировано на видео. Кадры распространились в румынских телеканалах и международных агентствах.
Что видно на видео
На записи, сделанной свидетелем из автомобиля, следовавшего позади, а также самими туристами, видно, как группа людей развлекается и кормит медведя с медвежонком, находящихся у дороги.
В какой-то момент животное внезапно бросилось к окну автомобиля и напало на мужчину.
Пострадавший
Пострадавшим оказался 46-летний гражданин Болгарии Георгий Бижев из города Горна Оряховица. Он является председателем Спортно-технической комиссии при Зональном совете БФС в Велико-Тырново.
Характер травм и лечение
Во время нападения медведь укусил мужчину за левую руку. По предварительным данным, он смог защитить лицо рукой от когтей животного.
В результате нападения рука получила тяжёлые рваные раны. Пострадавшему была проведена экстренная операция, конечность зафиксирована гипсом. Врачи продолжают оценивать возможные долгосрочные последствия травмы.
видео-факт:
