Григор Димитров вышел в полуфинал турнира в Роттердаме

0
136
болгарский теннисист Болгарии Григор Димитров
болгарский теннисист Григор Димитров

Сегодня первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, переиграл в четвертьфинале поединка Rotterdam Open теннисиста из Казахстана — Александра Шевченко.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, переиграл в четвертьфинале поединка Rotterdam Open теннисиста из Казахстана — Александра Шевченко.

Болгарин переиграл Шевченко со счетом 2:1 ( 7:6(2), 3:6, 6:4).

Благодаря сегодняшнему успеху Григор Димитров продолжает свое головокружительное выступление в 2024 году. С начала нового сезона на счету бывшего №3 мира уже 13 побед в 15 сыгранных матчах и один завоеванный титул — на «ATP 250» в Брисбене.

Заметим, на сегодня Димитров проигрывал дважды в 2024 году — в матче III тур Открытого чемпионата Австралии по теннису и в финал «ATP 250» в Марселе на прошлой неделе.

«Я играл плохо, и в этот раз мне не было весело на площадке. Мне нужно было как-то выжить. Я знал, что у меня будет одна возможность, я должен был ее использовать. Мне нравится играть по выходным, и я сделаю это ради вторую неделю подряд», — прокомментировал Димитров.

К слову, пока неизвестно, кто будет соперником Димитрова в полуфинале, который будет сыгран завтра, в 16:00.