Григор ДимитровГригор ДимитровГригор ДимитровГригор ДимитровГригор Димитров

Сегодня, в матче квалификации турнира Challenger Aix-en-Provence во Франции, Григор Димитров проиграл 312 ракетке рейтинга АТР, похоже спортивная карьера этого теннисиста подходит к концу.

Как сообщает bourgas.ru, в матче квалификации турнира Challenger Aix-en-Provence во Франции, Григор Димитров проиграл 312 ракетке рейтинга АТР.

Ход матча

Григор Димитров не смог пройти первый круг соревнований во Франции. Болгарский теннисист проиграл Полю Мартину Тифону, который пробился в основную сетку через квалификацию. Встреча завершилась со счетом 2:0 (6:3, 6:4), в пользу француза.

Исторический контекст

Для Димитрова этот матч стал первым на турнирах категории «Челленджер» с 2012 года. Тогда он выступал в Праге и уступил во втором раунде Аляжу Бедене.

Из-за потери рейтинговых очков за прошлый сезон спортсмен опустился на 168-е место в мировой классификации. С начала текущего года он одержал лишь две победы, а серия поражений достигла пяти матчей подряд.

Дальнейшие планы

Следующим турниром для Григора Димитрова должны стать квалификационные матчи серии Мастерс в Риме.

Комментарий победителя

Пол Мартин Тифон после матча отметил:
«Невероятно обыграть теннисиста, которым я всегда восхищался. Если я победил, значит, сыграл хорошо».