Болгария на зимних ОИ в Милане в 2026 годуборец из РФ - Шамил Мамедов, будет представлять Болгарию на спортивных соревнованияхболгарский олимпийский комитет, олимпийский комитет Болгариидве гимнастки - Боряна Калеин и Никол Тодорова, будут представлять Болгарию на этапе Кубка мира в ТашкентеБолгарию на конкурсе красоты будет представлять - Семра Салиф

Как стало известно, две гимнастки — Дара Стоянова и Анастасия Калева, будут представлять Болгарию на КМ по художественной гимнастике в Ташкенте.

Как сообщает bourgas.ru, две гимнастки — Дара Стоянова и Анастасия Калева, будут представлять Болгарию на КМ по художественной гимнастике в Ташкенте.

Дара Стоянова и Анастасия Калева выступят за Болгарию на Кубке мира по художественной гимнастике в Ташкенте

Болгарские гимнастки Дара Стоянова и Анастасия Калева будут представлять Болгарию на Кубке мира по художественной гимнастике, который пройдет в Ташкенте (Узбекистан) с 10 по 12 апреля.

Тренеры и судья от Болгарии

С гимнастками отправятся их личные тренеры Филипа Филипова и Гергана Ботева Тлайс. Судейскую миссию от Болгарии на этом турнире выполнит Силвия Митева-Янева.

Программа соревнований

Соревнования стартуют в пятницу с квалификаций на обруч и топку, в субботу будут квалификации на булавы и ленту, а в воскресенье пройдут финалы отдельных видов.

Серия Кубков мира и квалификация на Олимпиаду

Ташкент станет вторым турниром после Софии в этом году в серии из четырех Кубков мира. Эти соревнования являются частью олимпийской квалификации на Игры в Лос-Анджелесе 2028 года.