Дети в Болгарии подвержены насилию

0
686
15 февраля 2017 года, по поводу 15 февраля, Международного дня детей, больных раком, объединение Дети с онкогематологическими заболеваниями

Сегодня дети в Болгарии подвержены насилию и 86% из них во всем мире не защищены законом от физического насилия.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня дети в Болгарии подвержены насилию и 86% из них во всем мире не защищены законом от физического насилия. Эти данные предоставлены международным альянсом End Violence Partnership. 4 из 5 детей воспитываются в условиях насилия со стороны родителей или людей, которые о них заботятся.

В Болгарии 88% родителей не одобряют шлепки/подзатыльники, как метод воспитания. Однако 2/3 из них признают, что время от времени прибегали к этой мере. Данные взяты из исследования Национальной сети для детей.

Шлепки не воспитывают, они учат детей тому, что более сильный устанавливает правила и вредит детско-родительским отношениям.

Многие родители признаются, что испытывают гнев и вину после того, как ударили своего ребенка.

По случаю Международного дня борьбы с телесными наказаниями детей, 30 апреля, Национальная детская сеть запускает кампанию «Что мы делаем вместо того, чтобы бить».