35-й Wiz Air Марафон в Софии выиграли спортсмены из Кении

0
1671
35 марафон Wiz Air в Софии, 14 октября 2018 года

Классическую 42-километровую дистанцию на 35-м Wiz Air Марафон в Софии, как у мужчин, так и у женщин выиграли спортсмены из Кении.

Вчера прошел 35-й Wiz Air Марафон в Софии.
Классическую 42-километровую дистанцию со временем 2:14:00 выиграл бегун из Кении — Стивен Киплагат. Он на 43 секунды улучшил рекорд Софийского марафона.
Эту же дистанцию у женщин второй год подряд выиграла кенийская бегунья — Рут Матебо.

Отметим, болгары не остались без наград и выиграли 10-километровый забег, как у мужчин (Митко Ценов), так и у женщин (Радосвета Симеонова).
Также третьим в полумарафоне финишировал болгарский бегун — Иво Балабанов.

Напомним, в 35-м Wiz Air Марафоне в Софии приняли участие рекордное количество спортсменов — более 5 000 из 47 стран.
Среди участников было много детей, а на самой короткой дистанции даже стартовал спортсмен-инвалид на костылях.