![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Вчера, за сутки, 26 водителей подшофе арестовали в Болгарии, 4 гражданина задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 26 водителей подшофе арестовали в Болгарии, 4 гражданина задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках проведенной специализированной полицейской операции по проверке соблюдения Закона о дорожном движении за прошедшие сутки было проверено 15 125 транспортных средств. Проверено 17 348 водителей и пассажиров.
Выписано 4400 протоколов и 446 актов о выявленных административных нарушениях. Основной упор в операции делается на предотвращение вождения в состоянии алкогольного, наркотического и/или наркотического опьянения, а также вождения без водительских прав.
За прошедшие сутки выявлено 26 водителей, севших за руль после употребления алкоголя – 7 из них управляли транспортными средствами с содержанием алкоголя от 0,5 до 1,2 промилле, а еще 19 – с содержанием алкоголя более 1,2 промилле, один отказался от проверки.
4 водителя были задержаны за вождение в состоянии наркотического или наркотического опьянения, трое отказались от проверки.


