За последнюю неделю в Болгарию, средства, полученные от штрафов, наложенных в соответствии с Законом о дорожном движении, составили 1 987 617,18 левов.
Как сообщает bourgas.ru, за последнюю неделю в Болгарию, средства, полученные от штрафов, наложенных в соответствии с Законом о дорожном движении, составили 1 987 617,18 левов. Сообщает пресс-служба МВД Болгарии.
В рамках заказной специализированной полицейской операции на соответствие Закону о дорожном движении проверено 103 986 автомобилей. Проверено 119 202 водителя и пассажира. Составлено 28 641 протокол и 6 413 актов за установленные административные правонарушения. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.
Всего за прошедшую неделю выявлено 265 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — из них 148 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, а 117 — более 1,2 на 1000 отказались. тестирование. Установлено, что 108 водителей управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, 40 отказались от прохождения тестирования.