Сегодня, «Възраждане» предупреждает о риске топливного кризиса в Болгарии, если в стране не предпримут срочных мер по защите национальных интересов.
Как сообщает bourgas.ru, «Възраждане» предупреждает о риске топливного кризиса в Болгарии, если в стране не предпримут срочных мер по защите национальных интересов. Об этом заявила депутат от «Възраждане» — Цвета Рангелова.
По её словам, правительство действует «ксенофобски» и вместо того, чтобы запросить исключение из санкций против России, «спрашивает, может ли оно запросить отступление».
«Правильным решением для государства было бы немедленно запросить отступление и начать переговоры с владельцами «Лукойла», чтобы гарантировать нормальную работу НПЗ и избежать спекулятивно высоких цен», — сказала Рангелова.
Она напомнила, что ещё в январе партия внесла законопроект, предусматривающий возможность временной передачи государством управления стратегическими предприятиями, такими как «Лукойл» и АЭС Козлодуй.
