Сегодня стало известно то, что «Възраждане» подала иск в Суд ЕС против вступления Болгарии в еврозону.
Как сообщает bourgas.ru, «Възраждане» подала иск в Суд ЕС против вступления Болгарии в еврозону. Об этом из Силистры сообщил лидер «Възраждане» Костадин Костадинов.
Он пояснил, что иск оспаривает законность решения о присоединении Болгарии к еврозоне. По его словам, наша страна не соответствует критериям, а действия правящей партии нарушают европейские договоры.
Костадинов отметил, что «Възраждане» организует акцию протеста в субботу, 27 сентября, главной целью которой является свержение правительства.
Он считает, что между Бойко Борисовым и Деляном Пеевским существует конфликт.
С его слов, новые выборы состоятся до конца года или в начале следующего. Костадин Костадинов подчеркнул, что высокая явка избирателей имеет ключевое значение для того, чтобы голоса корпораций и купленные голоса не определяли будущее страны.