ГорСовет Софии, Муниципалитет Софии, Община СофииГорСовет Софии, Муниципалитет Софии, Община Софии

Вчера, волонтеры очистили берега реки Какач в Софии, здесь им удалось собрать почти 300 мешков бытового мусора.

Как сообщает bourgas.ru, волонтеры очистили берега реки Какач в Софии, здесь им удалось собрать почти 300 мешков бытового мусора.

Добровольцы очистили берега реки Какач в Софии в рамках «Часа Земли»

В Софии прошла акция по уборке берегов реки Какач, в которой приняли участие более 100 добровольцев. Среди них были представители риболовного Сдружения «Искър – София» и компаний-партнеров. Организаторами выступили WWF в сотрудничестве со Столичной общиной по случаю инициативы «Час Земли».

Собрано около 300 мешков отходов

Добровольцы сумели собрать около 300 мешков бытового мусора. Их усилия стали частью более масштабной акции, в которой приняли участие свыше 600 человек, участвующих в традиционной весенней уборке, организованной Столичной общиной.

История и значение «Часа Земли»

«Час Земли» стартовал в 2007 году со символического действия — выключения света, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата. Однако главное значение инициативы заключается в реальных действиях для охраны природы, которые вдохновляют людей на участие в подобных акциях, как уборка реки Какач. Владимир Иванов из WWF България отметил, что десятки добровольцев, пришедшие несмотря на дождь, показывают, что забота о природе — это не разовый жест, а внутренняя ответственность каждого человека.

Продолжается весенняя уборка Софии

В районе «Люлин» в первый день кампании по весенней уборке города было собрано около 50 тонн отходов, сообщил мэр Васил Терзиев. Всего в кампании, которая продолжится и на следующий день, приняли участие 1500 добровольцев, работающих на 60 локациях в Софии, добавил мэр.