На днях, на своем автомобиле водитель под Русе сбил пешехода, мужчина скончался в больнице.

Как сообщает bourgas.ru, на своем автомобиле водитель под Русе сбил пешехода, мужчина скончался в больнице. Сообщили в полиции Русе.

9 ноября вечером, около 19:00, в Бяле произошло серьёзное ДТП, в котором 18-летний местный житель сбил пешехода на перекрёстке улиц Камчия и Огоста. После удара автомобиль проехал по левой ноге и телу пострадавшего.

Сразу после аварии молодой водитель доставил пострадавшего в местную больницу города Бяла, откуда его перевели в университетскую больницу Канева в Русе. Врачи отделения общей хирургии приложили все усилия для его спасения, но 10 ноября, около 12:00, мужчина скончался от полученных тяжёлых травм.

Полиция осмотрела место происшествия, опросила свидетелей и назначила судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. По делу возбуждено досудебное производство, расследование продолжается.

Этот инцидент поднимает ещё один вопрос о поведении молодых водителей и соблюдении правил дорожного движения в малых городах. Полиция призывает водителей к благоразумному вождению и особой осторожности вблизи перекрёстков и пешеходных зон.