Уже в понедельник в основной сетке Australian Open стартует болгарка — Виктория Томова, что касается Григора Димитров, то он свой первый поединок на этом турнире проведет во вторник.
Как сообщает bourgas.ru, уже в понедельник в основной сетке Australian Open стартует болгарка — Виктория Томова, что касается Григора Димитров, то он свой первый поединок на этом турнире проведет во вторник.
Первая ракетка Болгарии — Виктория Томова, в понедельник проведет свой первый матч на Открытом чемпионате Австралии. Это стало ясно из программы соревнований, опубликованной организаторами. Томова встретится с американкой Кайлой Дэй в первом матче программы на корте №6, а матч должен начаться около 2:00 ночи по болгарскому времени.
Григор Димитров, посеянный под 13-м номером в мужской сетке, выйдет на старт во вторник. Однако у его боя с венгром Мартоном Фуковичем пока нет точного времени, поскольку организаторы опубликовали расписание только на воскресенье и понедельник.
В этом году Открытый чемпионат Австралии по теннису впервые начнется в воскресенье, а не в понедельник. Таким образом, первый тур, в котором сыграно в общей сложности 128 мужских и женских матчей, продлится три дня, а не два, как это практиковалось, что также привело к серьезным задержкам в программе.