Пять деревень Карлово оказались под водой после проливных дождей и сегодня вертолеты ВВС Болгарии доставляют продукты питания в Карлово.
Как сообщает bourgas.ru, пять деревень Карлово оказались под водой после проливных дождей и сегодня вертолеты ВВС Болгарии доставляют продукты питания в Карлово. Об этом сообщает официальный портал МинОбороны Болгарии.
Требовалась экстренная эвакуация людей. Деревня Богдан была отрезана от мира. Позже на помощь людям были вызваны аварийные бригады со всей страны и в воздух ВВС Болгарии подняли еще один вертолет.
Кроме Богдана под водой находятся Каравелово, Розино, Столетово и Слатина. Эвакуированные люди, затопленные и разрушенные дома, разбитые дороги — такова картина в западной части муниципалитете Карлово после проливных дождей и прорванной дамбы на реке Стряма.
Однако, в данном вопросе есть и хорошая новость в том, что никто не пострадал.
Страхи перед новой приливной волной беспокоили этим вечером жителей села Каравелово.
Несмотря на опасность быть смытым водой, пожарные из Карлово, Смоляна, Тырново, Пловдива и Софии продолжали эвакуировать людей, которые по разным причинам остались в своих домах из-за стихии.
По словам местных жителей, виновником водного апокалипсиса являются лесозаготовки.