В ближайшие дни важные услуги для водителей в Болгарии будут приостановлены.
Как сообщает bourgas.ru, в ближайшие дни важные услуги для водителей в Болгарии будут приостановлены.
В связи с введением евро в качестве официальной валюты в Болгарии и необходимыми технологическими изменениями, Портал электронных административных услуг (ПЕАУ) будет временно недоступен.
Перерыв продлится с 12:00 31 декабря до 18:00 1 января 2026 года, сообщило Министерство внутренних дел.
Параллельно, 31 декабря 2025 года и 1 января 2026 года, оплата штрафов по Закону о дорожном движении с помощью банковских карт не будет производиться через:
— мобильные POS-терминалы в патрульных машинах МВД Болгарии;
— POS-терминалы во всех региональных отделениях;
— структуры «Дорожной полиции» в СДВР и ОДМВР;
— пограничные пункты;
— подразделения «Болгарских удостоверений личности»;
— все остальные структуры Министерства внутренних дел.
Ведомство уточняет, что в случае необходимости уплаты штрафов сотрудники направят граждан к альтернативным способам оплаты.
Подробная информация о порядке и способах оплаты опубликована на сайте «Дорожной полиции» в разделе «Административные услуги», тема «Уплата штрафов за нарушения».
МВД Болгарии призывает граждан планировать свои административные услуги и платежи заранее, с учетом указанного периода.
