Грубое нарушение собственности Природного парка Странджа выявлено после осмотра и проверки в районе села Младежко.
Как сообщает bourgas.ru, грубое нарушение собственности Природного парка Странджа (ПП Странджа) выявлено после осмотра и проверки в районе села Младежко. Сообщили в дирекции ПП Странджа.
Обнаружены окрашенные и сломанные информационные таблички. Жертвой вандалов стал и деревянный приют для туристов. Парапет подхода к одной из главных пещер практически полностью разрушен, проход крайне рискованный и опасный.
Сотрудники ПП Странджа совместно с полицейскими из отделения «Звездец» приступили к срочным работам по восстановлению перил, замене знаков, уборке территории от выброшенного мусора.
ПП «Странджа» призывает посетителей парка беречь лес и лесную собственность и добавляет, что природа – это дом для каждого из нас.
Природный парк «Странджа» имеет площадь 1165 кв.км. Он был основан в 1995 году с целью защиты богатого биоразнообразия гор Странджа. Здесь богатая флора и фауна – 63 вида третичных реликтов (растений, переживших ледниковый период). 7 из них встречаются только в горах Странджа.