На прошедшей неделе в Варне зверствовали клещи, здесь сразу 17 граждан пострадали от их укусов.
Как сообщает bourgas.ru, на прошедшей неделе в Варне зверствовали клещи, здесь сразу 17 граждан пострадали от их укусов. Сообщили в Региональной санитарной инспекцией в Варне
За период с 28 марта по 3 апреля было зарегистрировано 17 случаев укусов клещей, для сравнения, неделей ранее в районе было зарегистрировано всего 6 случаев.
За период с 28 марта по 3 апреля зарегистрирован один случай болезни Лайма. Случаев марсельской лихорадки не зарегистрировано.
В конце марта в Варне началась первая в этом году обработка общественных мест инсектицидами. Обработку проводит муниципальное предприятие «Дезинфекция, дезинсекция, дератизация».
В парках обработка проводится поздно вечером или рано утром, когда посещаемость низкая. Во время весенних каникул школьников проводится уборка школьных дворов. В детских учреждениях зеленые зоны также обрабатываются от клещей после предварительного уведомления руководства.
С 10 по 30 апреля будут обрабатываться дворы детских садов от клещей. В мае пройдет обработка детских и спортивных площадок, дворовых территорий.