Сегодня в Варне назревает скандал, он связан с инвестициями и строительством в районе «Баба Алино», которое ведется уже более года.

Как сообщает bourgas.ru, в Варне назревает скандал, он связан с инвестициями и строительством в районе «Баба Алино», которое ведется уже более года.

КУБ Корпорация публично ответила мэру Варны Благомиру Коцеву по ситуации вокруг «Баба Алино»

Руководство КУБ Корпорации выступило с публичным заявлением в ответ на высказывания мэра Варны Благомира Коцева, касающиеся инвестиций и собственности компании в местности «Баба Алино». Представители фирмы-инвестора сообщили, что не согласны с позицией городской администрации и считают прозвучавшие утверждения недостоверными.

Издание Varna24.bg опубликовало заявление компании без редакторских изменений.

В официальной позиции руководство КУБ Корпорации выразило серьёзное возмущение заявлениями представителей местной власти, сделанными мэром Варны. Речь идёт о вопросах, связанных с инвестициями компании и процедурой ПУП-ПРЗ по статье 16 Закона об устройстве территории, которая рассматривается для данной местности уже более года.

Компания заявила о несоответствии фактов

В заявлении подчёркивается, что у КУБ Корпорации имеются серьёзные замечания к озвученной позиции администрации, а также к несоответствию между заявлениями и фактическими обстоятельствами, связанными с реализованными проектами и планами компании в районе Варны.

Представители компании сообщили, что оставляют за собой право предоставить официальное становище по словам мэра. Для этого в ближайшее время планируется проведение пресс-конференции, на которую будут приглашены журналисты и лично мэр Благомир Коцев.

Планируется пресс-конференция с представлением доказательств

По информации КУБ Корпорации, во время предстоящей пресс-конференции компания намерена представить собственную позицию и ответы на утверждения мэра, подкрепив их доказательствами против публично озвученных, по мнению компании, неверных заявлений.

В тексте также отмечается надежда на то, что мэр Варны осознаёт последствия подобных высказываний и их влияние на общественную безопасность, права жителей города и граждан, проживающих в районе «Баба Алино».

Компания заявила, что информация о времени и месте проведения пресс-конференции будет опубликована в ближайшее время.