В Русе пройдет выставка «Уикенд туризъм»

0
46
в Русе пройдет выставка Уикенд туризъм
в Русе пройдет выставка Уикенд туризъм

С 15 по 17 мая, в Русе пройдет выставка «Уикенд туризъм» / «Туризм выходного дня».

Как сообщает bourgas.ru, с 15 по 17 мая, в Русе пройдет выставка «Уикенд туризъм» / «Туризм выходного дня».

Двадцатая туристическая выставка «Туризм выходного дня» и семнадцатый фестиваль туристических развлечений и анимации пройдут в этом году в придунайском городе Болгарии. Об этом сообщила заместитель мэра Русе по международным программам и проектам, инвестициям и имуществу — Златомира Стефанова.

В здании Income Building будет организовано 49 стендов, на которых будут представлены туроператоры, муниципалитеты, учреждения и компании, предлагающие туристические продукты.

Отдельно в центре города свою продукцию представят более 140 болгарских производителей и ремесленников.

Будут представлены презентации и короткометражные фильмы, представляющие туристические направления и инициативы из Болгарии и из-за рубежа. Среди основных тем — темы, связанные с экономикой впечатлений, культурным и историческим наследием, живыми человеческими сокровищами и устойчивым туризмом.

Также пройдут «Дни итальянской кухни и культуры».

Будет организована фотовыставка «Воздух, Земля, Вода и Огонь», посвященная вулканам Италии.

В первый день также пройдут концерты — «Юниор-бенда» из Велико Тырново, Муниципального духового оркестра города Русе, а также «Поэтического трио».

В программу второго дня включено поднятие большого аттракциона-воздушного шара на центральной площади.

Будут организованы и иные мероприятия.