В ближайшие дни в районе перевала Шипка дроны будут запрещены, причина этого — национальный праздник Республики Болгария – 3 марта.
Как сообщает bourgas.ru, перевала Шипка дроны будут запрещены, причина этого — национальный праздник Республики Болгария – 3 марта.
Общая информация о мероприятии
В связи с празднованием национального праздника Республики Болгария – 3 марта, 03.03.2026 г. на вершине Шипка будут введены усиленные меры безопасности, сообщили из муниципалитете Казанлък, которая является в этом году организатором торжеств.
Ограничения на использование дронов
Национальная служба охраны обратилась с запросом к Главной дирекции «Гражданская авиационная администрация» о введении временного запрета на использование беспилотных летательных аппаратов в районе Памятника Свободы.
Сроки и зона действия ограничения
Ограничение будет действовать с 10:00 до 14:00 часов 3 марта 2026 года и охватывать зону радиусом 10 000 метров и высотой до 1680 метров над уровнем местности.
Цель мер безопасности
Мера направлена на обеспечение безопасности участников и граждан во время торжественных мероприятий, пояснили в муниципалитете Казанлък.
