В муниципалитете Тополовград введен режим частичной чрезвычайной ситуации

0
41
Пожарной безопасности и защиты населения в Болгарии
Пожарной безопасности и защиты населения в Болгарии

Вчера вечером в муниципалитете Тополовград введен режим частичной чрезвычайной ситуации, причина этого пожары.

Как сообщает bourgas.ru, в муниципалитете Тополовград введен режим частичной чрезвычайной ситуации, причина этого пожары. Сообщила региональная администрация Хасково.

В муниципалитете Тополовград вчера вечером был введен режим частичной чрезвычайной ситуации в связи с пожаром, возникшим между деревнями Филипово и Варник и распространившимся на территорию муниципалитета Свиленград.

Угрозы населённым пунктам нет.

На данный момент сгорело около 2300 акров сухой травы, кустарников и лиственного леса. По предварительной информации, сильный ветер прошлой ночью стал причиной запутывания проводов распределительной электросети и возникновения искры, что привело к возгоранию.

На месте пожара работают 11 пожарных машин, один бульдозер и добровольцы.