В горах Болгарии сильный ветер и туман

0
281
В горах Болгарии уже лежит снег

Сегодня в горах Болгарии сильный ветер и туман, туристические походы лучше перенести.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня в горах Болгарии сильный ветер и туман, туристические походы лучше перенести. Об этом сообщили в Горно-спасательной службе (ПСС).

Температура около 0 градусов.

Местами в горах идет дождь, местами — снег. На высоте более 1800 метров образовался новый снежный покров толщиной от 5 до 15 см.

Условия для зимних видов спорта хорошие. Трассы ухожены. Не все лифты работают. Желающим заняться зимними видами спорта следует проверять текущее состояние объектов на сайтах курортов, рекомендует ПСС.

За последние сутки инцидентов с туристами зарегистрировано не было.

Согласно прогнозу Национального института метеорологии и гидрологии, в горах будет облачно, со снегопадом. Условия для значительных осадков имеются преимущественно в Рило-Родопском регионе. С юго-запада подует сильный, ранний и штормовой ветер; во второй половине дня он двинется с северо-запада и ослабнет. Максимальная температура на высоте 1200 м составит около 6°, на высоте 2000 м — около 0°.