Традиционные городские праздничные мероприятия, такие как День Святого Николая, на которые собираются сотни человек, в 2020 году из-за пандемии коронавируса отмечаются онлайн.
Как сообщает bourgas.ru, традиционные городские праздничные мероприятия, на которые собираются сотни человек, в 2020 году из-за пандемии коронавируса отмечаются онлайн. Сегодня это просто необходимо для защиты здоровья людей, предотвращая возможность скопления больших групп в одном месте.
Несмотря на ограничения, город остался верен старинным Свято-Николаевским традициям.
Утром в соборной церкви Святых Кирилла и Мефодия православное духовенство Бургаса совершило праздничную литургию.

Традиция освящения ритуального Свято-Николаевского стола соблюдалась в Краеведческом музее.

Память погибших моряков и рыбаков по традиции почтили поминальной службой и спускания венков и цветов с Моста в воды Бургасского залива.

В условиях эпидемической ситуации, вызванной COVID-19, Бургас проявил сострадание и сочувствие к медикам и пациентам в больницах. Им принесли в жертву рыбу, что является признанием ежедневных усилий медицинских работников по борьбе с опасным вирусом и поддержкой людей, находящихся на лечении.
В порту Бургаса прошел особый аттракцион, посвященный Дню Святого Николая. Там суда встретили всех празднующих включением судовых сирен и демонстрацией водного шоу с использованием водомётов.
