В болгарских горах ищут румынского туриста

0
36
Горноспасательная служба в Болгарии - Планинската спасителна служба
Горноспасательная служба в Болгарии - Планинската спасителна служба

С прошлой ночи, в болгарских горах ищут румынского туриста, который заблудился в районе пика Ботев.

Как сообщает bourgas.ru, с прошлой ночи, в болгарских горах ищут румынского туриста, который заблудился в районе пика Ботев. Сообщили в Горноспасательной службы (ПСС) Болгарского Красного Креста.

К поискам присоединились отряды ПСС в Карлово и Калофере. Турист заблудился в районе пика Ботев. Сигнал поступил прошлой ночью, и первоначально к поискам присоединились спасатели из Карлово. Сегодня утром поиски возобновились, к ним присоединился отряд из Калофера.

Условия для туризма в горах

Погода в горах благоприятная для туризма: солнечно, местами с небольшой облачностью, тихо, в районе пика Ботев дует слабый ветер. Температура воздуха ниже: на пике Ботев около 7-8 градусов, на курортах до 11-12 градусов.

Национальный институт метеорологии и гидрологии предупреждает туристов о необходимости учитывать, что вчера через горные хребты прошел холодный фронт.

В горах ожидается преимущественно солнечная погода с временным увеличением облачности. Во второй половине дня в отдельных районах Рило-Родопского региона, центральной и восточной части гор Стара-Планина и Странджа ожидаются небольшие дожди. Ожидается умеренный, а в более высоких районах сильный западно-северо-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1200 метров составит около 22°, на высоте 2000 метров — около 15°.