Уже завтра, 20 марта в 11:01, в Болгарию приходит астрономическая весна.
Как сообщает bourgas.ru, уже завтра, 20 марта в 11:01, в Болгарию приходит астрономическая весна. Об этом сообщил Пенчо Маркишки из Института астрономии Болгарской академии наук.
Четверг также является днем весеннего равноденствия, когда продолжительность дня примерно равна продолжительности ночи.
Завтра, в Северном полушарии и в Болгарии оканчивается зима.
Время равноденствия зависит главным образом от того, является ли рассматриваемый год високосным или нет. Ежегодно это происходит в среднем около 5 часов 51 мин. и 36 сек. позже предыдущего по времени суток, а каждый високосный год — на 1 день раньше предыдущего.
А возврат на летнее время — на 1 час вперед — произойдет в ночь с 29 на 30 марта в 3:00. В это время стрелки часов в Болгарии будут переведены на час вперед.