В Болгарии задержали контрабандистку, которая в бюстгальтере везла золото

0
43
Таможенное Агентство Болгарии - Агенция Митници България
Таможенное Агентство Болгарии - Агенция Митници България

На днях в Болгарии задержали контрабандистку, которая в бюстгальтере везла более пол кило золотых изделий.

Как сообщает bourgas.ru, на днях в Болгарии задержали контрабандистку, которая в бюстгальтере везла более пол кило золотых изделий. Сообщили в Агентстве Таможня.

532 грамма контрабандных золотых украшений стоимостью более 60 000 левов были обнаружены сотрудниками таможни на таможенном пункте Малко Тырново при досмотре легкового автомобиля с болгарской регистрацией, въезжавшего в страну из Турции.

Четыре пакета были спрятаны в нижнем белье пассажирки автомобиля, а пятый пакет — в кармане контрабандистки.

Легковой автомобиль прибыл на пограничный переход Малко-Тырново 6 января 2025 года около 22:00 по маршруту из Турции в Болгарию. В зоне таможенного контроля водитель и все пассажиры автомобиля заявили, что декларировать им нечего. В ходе таможенного досмотра при личном досмотре у женщины, ехавшей в автомобиле, в ее бюстгальтере были обнаружены 4 полиэтиленовых пакета с украшениями из желтого металла. Еще один сверток с украшениями из желтого металла был обнаружен в кармане брюк другого пассажира автомобиля. Всего было обнаружено 532 грамма ювелирных изделий — браслетов, цепочек, колец, сережек, которые, как позже подтвердила женщина, принадлежали ей. По данным экспертизы, ювелирное изделие изготовлено из 14-каратного золота (585 пробы) и имеет общую стоимость 60 308 левов.

Контрабандные золотые изделия были изъяты.

На гражданину Болгарии с инициалами С.М. составлен акт об административном правонарушении.