Вчера, в Болгарии за сутки потушили 43 пожара, один человек погиб.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, в Болгарии за сутки потушили 43 пожара, один человек погиб. Сообщает Главное управление пожарной безопасности и защиты населения (ГУПБЗН).
Вчера в пожарную часть города Враца поступило сообщение о пожаре в доме в селе Буковец муниципалитета Бяла Слатина. В огне погиб 82-летний мужчина. По прибытии на место бригада обнаружила, что обрушилась крыша и похоронила мужчину.
Пожарные отреагировали на 69 сообщений о происшествиях. 14 пожаров причинили прямой материальный ущерб, из них шесть в жилых домах и два в транспортных средствах.
Произошло 29 пожаров без материального ущерба, из них 20 — с отходами и восемь — с кухонными приборами и дымоходами. Проведено 23 спасательные операции и операции по оказанию помощи, пять из которых связаны с автомобильными авариями. Зарегистрировано три ложных звонка.