В Болгарии собрали штрафов по Закону о дорожном движении более, чем на 4 миллиона левов

0
261
дорожная полиция в Болгарии
дорожная полиция в Болгарии

За последнюю декаду в Болгарии собрали штрафов по Закону о дорожном движении на сумму 4 029 363,03 левов.

Как сообщает bourgas.ru, за последнюю декаду в Болгарии собрали штрафов по Закону о дорожном движении на сумму 4 029 363,03 левов.

За период с 5 по 11 июля текущего года в рамках заказной специализированной полицейской операции на соответствие Закону о дорожном движении проверено 127 059 автомобилей. Проверено 146 735 водителей и пассажиров. За установленные административные правонарушения составлено 40 596 протоколов и 7 281 акт.

Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.

За прошедшую неделю выявлено 308 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — из них 164 садились после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, 144 — более 1,2 на 1000, а 17 отказались тестирование.

Установлено, что 104 водителя управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, 59 отказались от прохождения тестирования.