В Болгарии проводятся собачьи бои?

0
124
Стая кусачих собак атакует отдыхающих в Морском саду Варны

Появилась информация о том, что в Болгарии проводятся собачьи бои, информация об этом появилась в социальных сетях, место проведения подобных незаконных соревнований — Сандански.

Как сообщает bourgas.ru, появилась информация о том, что в Болгарии проводятся собачьи бои, информация об этом появилась в социальных сетях, место проведения подобных незаконных соревнований — Сандански.

Мэрия Сандански официально уведомила региональное управление полиции после сообщений в социальных сетях о проведении нерегулируемых организованных собачьих боев на территории города.

По имеющейся информации, бои организуются незаконно и привлекают зрителей, в том числе несовершеннолетних, что вызывает серьезные опасения по поводу безопасности и порядка.

В своем заявлении администрация муниципалитета подчеркивает, что подобные мероприятия являются грубым нарушением общественного порядка и серьезным нарушением Закона о защите животных и Уголовного кодекса Республики Болгария.

Инцидент вызвал возмущение общественности: многие жители выразили тревогу по поводу происходящего и призвали к более строгим мерам против незаконных боев.

В прокуратуру также было направлено сообщение о появившемся в социальных сетях видеоролике, на котором запечатлена драка питбулей. Клип был загружен ребенком.