С 22 по 29 сентября на кортах ТК «Супер Спорт» на курорте „Св. св. Константин и Елена“ пройдет VIII по счету теннисный турнир «Varna Open», входящий в сеть ITF и имеющий призовой фонд в 15 000 долларов.
Как сообщает bourgas.ru, с 22 по 29 сентября на кортах ТК «Супер Спорт» на курорте „Св. св. Константин и Елена“ пройдет VIII по счету теннисный турнир «Varna Open», входящий в сеть ITF и имеющий призовой фонд в 15 000 долларов.
На данный момент заявки на участие подали 180 конкурсантов из 28 стран, включая представителей 6 континентов.
Лидером схемы является румынка Ильинка Амарии, занявшая 386-е место в мировом рейтинге, а среди других участниц девушки – две наши большие надежды Элизара Янева и Иоана Константинова.
Отборочные матчи начнутся в это воскресенье, а матчи основной сетки турнира — 24 сентября. Финал парного разряда состоится 28 сентября, а финал одиночного разряда – 29 сентября, когда будут награждены призеры.
Организатором турнира «Varna Open» является ТК «Супер Спорт» при содействии Дирекции «Спорт» муниципалитета Варны, БФ Теннис и спонсоров.