В Болгарии приближаются внеочередные парламентские выборы

0
296
выборы Болгария
выборы Болгария

Сегодня все понимают то, что в Болгарии приближаются внеочередные парламентские выборы, скорее всего они пройдут в конце октября, начале ноября 2024 года.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня все понимают то, что в Болгарии приближаются внеочередные парламентские выборы, скорее всего они пройдут в конце октября, начале ноября 2024 года.

«Когда распадаются системные политические партии, приходит популизм. В перспективе, я думаю, ДПС останется монолитной и единой и объединится вокруг своего почетного лидера», — вот как прокомментировал политическую ситуацию в Болгарии президент Болгарии с 2012 по 2017 год — Росен Плевнелиев.

Он признал, что, глядя на парламент, он видит острый кризис политической системы.

Плевнелиев отметил, что «в самой ДПС явно существуют внутренние разногласия по поводу того, как им управляли в последние месяцы, возможно, также и по поводу перспектив, которые навязывает новое руководство».

«Разделение и роение политических проектов ни к чему хорошему не приводит», — уверен экс-президент Болгарии в 2012-2017 годах.