В Болгарии потушили 144 пожара

0
22
Пожарной безопасности и защиты населения в Болгарии
Пожарной безопасности и защиты населения в Болгарии

Вчера за сутки в Болгарии потушили 144 пожара, в них пострадало 3 гражданина.

Как сообщает bourgas.ru, за сутки в Болгарии потушили 144 пожара, в них пострадало 3 гражданина. Сообщили в ГД Пожарная безопасность и защита населения Болгарии.

Подразделениями пожарной безопасности и защиты населения было принято 173 сообщения о происшествиях.

Произошёл 21 пожар с прямым материальным ущербом, из них: 8 – в жилых домах; 2 – во вспомогательных, временных или сборных строениях; 7 – в транспортных средствах; 1 – в сельском хозяйстве; 1 – на открытой местности в населённых пунктах; 1 – на открытых площадках; 1 – на прочих объектах.

Без материального ущерба произошло 123 пожара, из них: 78 – в сухой траве, лесной подстилке и кустарниках; 3 – в стерне; 38 – в мусоре; 4 – прочих.

Проведено 21 спасательное мероприятие и операция по оказанию помощи, из них: 2 при авариях с транспортными средствами (автомобильные – 1 шт., прочие – 1 шт.); 1 при бытовых и производственных происшествиях (сосуды под давлением без взрывоопасных газов – 1 шт.); 18 мероприятий по оказанию технической помощи (оказание помощи другим структурам МВД – 4 шт., извлечение опасных предметов – 2 шт., спасение животных – 3 шт., оказание помощи гражданам – 4 шт., оказание помощи другим структурам и ведомствам – 4 шт., прочие – 1 шт.).

Ложных вызовов – 8.