В Болгарии ликвидировано 119 пожаров

0
155
Пожарной безопасности и защиты населения в Болгарии
Пожарной безопасности и защиты населения в Болгарии

Вчера, в Болгарии ликвидировано 119 пожаров, в результате пострадал 1 гражданин.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, в Болгарии ликвидировано 119 пожаров, в результате пострадал 1 гражданин. Сообщили ГД «Пожарная безопасность и защита населения» Болгарии.

Подразделениями ПБЗН было принято 165 сообщений о происшествиях.

Произошло 25 пожаров с прямым материальным ущербом, из них: 7 в жилых зданиях; 1 в промышленных зданиях; 2 во вспомогательных, временных или сборных строениях; 7 на транспортных средствах; 2 в сельском хозяйстве; 1 на открытой местности в населенных пунктах; 2 на открытых сооружениях; 3 прочих.

Без материального ущерба произошло 94 пожара, из них: 52 в сухой траве, лесной подстилке и кустарниках; 2 в стерне; 31 в мусоре; 9 прочих.

Проведено 37 спасательных и восстановительных работ, из них: 8 при авариях на транспортных средствах; 29 технических выездов (оказание помощи другим структурам МВД – 6 шт., вывоз опасных предметов – 3 шт., оказание помощи гражданам – 6 шт., водоснабжение – 1 шт., водоотведение – 2 шт., оказание помощи другим структурам и ведомствам – 6 шт., прочие – 5 шт.).

Ложных вызовов – 9.