В Болгарии ликвидировали 50 пожаров

0
194
Пожарной безопасности и защиты населения в Болгарии
Пожарной безопасности и защиты населения в Болгарии

Вчера, за сутки, в Болгарии ликвидировали 50 пожаров, в которых погиб один человек.

Как сообщает bourgas.ru, за сутки, в Болгарии ликвидировали 50 пожаров, в которых погиб один человек. Сообщается на сайте Главного управления пожарной безопасности и защиты населения.

57-летняя женщина погибла в результате пожара дома в Банке, муниципалитет София. 86-летний мужчина отравился газом в результате пожара в квартире в Плевене.

За последние 24 часа пожарные отреагировали на 87 сообщений о несчастных случаях.

Произошло 15 пожаров с прямым материальным ущербом, из них 10 в жилых домах; три — в транспортных средствах; два — на открытых площадках.

Произошло 35 пожаров без причинения материального ущерба, из них 13 — в сухой траве, лесной подстилке и кустарниках, 20 — в мусоре.

Проведено 34 спасательных мероприятия и операции по оказанию помощи, из них 7 при дорожно-транспортных происшествиях; четыре — в инцидентах, связанных с опасными веществами, и 22 — в инцидентах, связанных с технической помощью.

Было три ложных вызова.