Условия высоко в горах Болгарии не подходят для туризма

0
128
Горноспасательная служба в Болгарии - Планинската спасителна служба
Горноспасательная служба в Болгарии - Планинската спасителна служба

Сегодня условия высоко в горах Болгарии не подходят для туризма, а ниже, для горнолыжного курорта — сложились хорошие.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня условия высоко в горах Болгарии не подходят для туризма, а ниже, для горнолыжного курорта — сложились хорошие. Сообщили в Горноспасательной службе (ПСС) Болгарского Красного Креста.

На горнолыжных курортах очень хорошие условия для занятий зимними видами спорта, объекты работают, склоны ухожены. Нового снежного покрова немного, местами продолжает идти легкий снег. В высоких частях альпийского пояса туманно, местами ветрено, дует умеренный ветер. Это означает ухудшение видимости, а с учетом нового снежного покрова и прежних ветров местами существует лавинная опасность, сообщили в ПСС.

За последние 24 часа серьезных инцидентов не зарегистрировано. В основном в зонах катания наблюдаются случаи травматизма лыжников, но это нормально, сезон в самом разгаре, отметили в ПСС.