Сложились условия для туризма в Болгарии в зимних условиях удовлетворительные.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня сложились условия для туризма в Болгарии в зимних условиях удовлетворительные. Горноспасательная служба (ПСС) Болгарского Красного Креста прогнозирует облачную погоду без осадков.
В высоких частях гор туман, температура там отрицательная — около 0 градусов, уточнила ГСС. Горные спасатели предупредили о возможном появлении замороженных участков. Условия подходят для туризма в зимних условиях, снег выпадает на высоте более 2000 метров.
По данным ПСС, за последние сутки происшествий с туристами не было.
Согласно прогнозу Национального института метеорологии и гидрологии, сегодня сохранится облачность, во многих местах пройдёт дождь. В горах ожидается облачность с дождём, на высоте более 1500 метров над уровнем моря — снег. В Западной Стара-Планине и Рило-Родопском регионе ожидаются значительные осадки, в Страндже – временами интенсивные, с грозами. Ветер восточно-юго-восточный, умеренный до сильного. Максимальная температура на высоте 1200 метров составит около 5°, на высоте 2000 метров – около 0°.
