Вчера, на официальном портале ВГТРК, глава «Газпрома» — Алексей Миллер, заявил о том, что Болгария стала активнее строить газовую сеть после критики президента РФ.
Как сообщает Нова ТВ, вчера, на официальном портале ВГТРК, глава «Газпрома» — Алексей Миллер, заявил о том, что Болгария стала активнее строить газовую сеть после критики президента РФ. Как он это определил из Москвы и на каком основании сделал это заявление, так и осталось загадкой!
До этого, президент России открыто заявил о том, что Болгария сознательно затягивает реализацию проекта «Турецкий поток».
На что болгарская сторона незамедлительно ответила. Ответ дала министр энергетики страны — Теменужка Петкова, которая заявила о том, что Болгария выполняет все свои обязательства, как этого требует договор о строительстве газопровода «Турецкий поток».
Она напомнила, что договор о строительстве был подписан 18 сентября сего года, и с тех пор работа идет непрерывно, но на все деятельности по применению директивы о природном газе, по проведению госзаказов на выбор подрядчика и обжалования по ним, уходит время.
«На данный момент идет работа по 150-километровому участку, в трех отдельных отрезках, поставлены трубы для всех 150 км, строятся и две компрессорные станции. Первые 308 км должны быть готовы до конца мая 2020 года», — заверила Петкова.