![]() | ![]() |
Как стало известно, у экс-спикера парламента Болгарии — Наталии Киселовой, появились вопросы после подписания соглашения о безопасности с Украиной.
Как сообщает bourgas.ru, у экс-спикера парламента Болгарии — Наталии Киселовой, появились вопросы после подписания соглашения о безопасности с Украиной.
Наталия Киселова о 10-летнем соглашении с Украиной и внешней политике Болгарии
Бывший председатель Народного собрания Болгарии Наталия Киселова опубликовала на своей странице в социальной сети вопросы о внешней политике страны. Она интересуется, существует ли давление на Болгарию, чтобы передать оборудование для Второй Атомной, и оказывается ли давление на страну с целью дать зеленый свет на членство Украины в ЕС без учета реального прогресса и индивидуальных достижений.
Кроме того, Киселова задается вопросом, осведомлен ли президент Болгарии о действиях служебного правительства в сфере внешней политики, учитывая, что Народное собрание не было информировано.
Напоминание о прошлых событиях
По словам Киселовой, 19 декабря 2024 года служебный премьер Главчев не подписал 10-летнее соглашение с Украиной, поскольку 51-е Народное собрание не предоставило мандат. Киселова, будучи председателем Народного собрания, не подавала запрос на одобрение. Причины были как политическими, так и юридическими.
30 марта 2026 года служебный премьер Гюров подписал соглашение, что, по мнению Киселовой, является противоконституционным и не связано с предстоящими досрочными выборами.
Предстоящие события
31 марта председатель Народного собрания Рая Назарян примет участие во второй парламентской Встрече на высшем уровне в Буче, Украина.


