Тысячи молодых людей в Болгарии имеют долги

0
98
внешний долг Болгарии

Сегодня, почти 120 000 молодых людей в Болгарии имеют долги, в последние годы возраст должников в стране снижается.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня, почти 120 000 молодых людей в Болгарии имеют долги, в последние годы возраст должников в стране снижается. Об этом сообщила частный судебный исполнитель — Станимира Данова.

По данным, которые удалось ей получить:
— 4000 должников находятся в возрасте от 18 до 20 лет;
— 36 000 — в возрасте от 20 до 25 лет;
— более 80 000 — в категории от 26 до 30 лет.

Похоже, молодых людей не научили, как распоряжаться личными финансами и финансовыми инструментами, как находить полезную информацию, которая поможет им принимать правильные решения.

Очень многие из должников сегодня знакомы с частными судебными приставами, а также с арбитрами в гражданских спорах.

Главное в данном вопросе правильное соотношение расходов и доходов. Но получается вести хозяйство правильно — получается далеко не у всех.