София БолгарияСофия Болгариямуниципалитет Софии, община СофииВ Софии на Рождество будет курсировать ретро-трамвайГорСовет Софии, Муниципалитет Софии, Община Софии

Завтра, транспорт в Софии не остановится, но требования о повышении заработной платы сотрудникам транспортной сферы — остаются в силе.

Как сообщает bourgas.ru, транспорт в Софии не остановится, но требования о повышении заработной платы сотрудникам транспортной сферы — остаются в силе.

Городской транспорт в Софии продолжает работу в среду, 11 марта

Городской транспорт в Софии в среду, 11 марта, будет работать в обычном режиме. Об этом сообщили представители КНСБ. Работники и служащие городского транспорта пригласили премьер-министра Андрей Гюров, министра финансов Георги Клисурски и мэра столицы Васил Терзиев в подразделение «Трамкар», чтобы ознакомить их с условиями труда.

Требования работников

Сотрудники настаивают на открытом диалоге, обсуждении актуальных проблем и необходимости выделения субсидии из государственного бюджета для повышения заработных плат. Работники будут ожидать приглашенных представителей исполнительной и местной власти в 8:30 в среду. В случае отсутствия диалога и конкретных решений они намерены перейти к активным протестным и забастовочным действиям.

Протесты в других городах

Сегодня протестующие работники городского транспорта в Русе требуют повышения заработной платы. В результате шесть маршрутов транспорта были временно изменены. Во вторник протесты прошли среди сотрудников транспортной отрасли в Варне с аналогичными требованиями: достойная оплата и улучшение условий труда.

Забастовка в «Български пощи»

9 марта (понедельник) сотрудники «Български пощи» приостановили работу, требуя повышения зарплат. Забастовка совпала с началом выдачи пенсий, что подчеркнуло важность их требований.