Бургас и туристическая Болгария

Таможенники в Болгарии изъяли более 40 000 единиц обуви и футболок

Таможенное Агентство Болгарии - Агенция Митници България

Таможенное Агентство Болгарии - Агенция Митници България

На днях, таможенники в Болгарии задержали 40 775 единиц текстильных изделий, спортивной обуви и сумок с маркировкой товарных знаков, задержание проводилось на пункте пропуска «Капитан Андреево».

Как сообщает bourgas.ru, таможенники в Болгарии задержали 40 775 единиц текстильных изделий, спортивной обуви и сумок с маркировкой товарных знаков, задержание проводилось на пункте пропуска «Капитан Андреево». Сообщили в Агентстве Таможня.

Товары, изъятые в связи с подозрениями в нарушении прав интеллектуальной собственности, были обнаружены в ходе двух отдельных досмотров грузовых автомобилей, въезжающих в страну из Турции.

Наибольшее количество «брендовых» товаров было обнаружено 11 сентября 2025 года, когда на пункт прибыл тягач с полуприцепом с иностранной регистрацией. Водитель, гражданин Турции, предъявил документы на перевозимый сборный груз из Турции в Бельгию. Грузовик был отобран для тщательного таможенного досмотра, в ходе которого среди задекларированных товаров было обнаружено 20 005 футболок, рубашек, брюк, спортивных комплектов, 13 061 пара носков, 2780 трусов-боксеров и 300 мужских рубашек с маркировкой всемирно известных брендов. Также были обнаружены 180 пар обуви, 1615 сумок и кошельков с символикой известных брендов.

На следующий день, 12 сентября, в ходе досмотра другого грузовика, перевозившего груз из Турции в Польшу, было обнаружено 2834 текстильных изделия с текстовыми и изобразительными изображениями известных брендов.

В соответствии с Европейским регламентом 608/2013 о защите интеллектуальной собственности товары были задержаны. Владельцы соответствующих брендов будут уведомлены о выявленных случаях.

Exit mobile version