Бургас и туристическая Болгария

Таможенники Болгарии изъяли 1440 упаковок контрабандного табака для кальяна

Таможенное Агентство Болгарии - Агенция Митници България

Таможенное Агентство Болгарии - Агенция Митници България

На днях таможенники Болгарии изъяли 1440 упаковок контрабандного табака для кальяна, общий вес изъятого составил 288 килограмм.

Как сообщает bourgas.ru, на днях таможенники Болгарии изъяли 1440 упаковок контрабандного табака для кальяна, общий вес изъятого составил 288 килограмм. Сообщили в Агентстве Таможня.

Контрафактный товар был спрятан в грузовике, а обнаружили его на пункте пропуска Калотина.

Два дня назад грузовик с болгарской регистрацией, управляемый гражданином Болгарии, прибыл на границу из Сербии. Согласно документам, представленным водителем, он перевозил пластиковую пленку и заявил, что других грузов для декларирования у него нет. В ходе контрольных мероприятий таможенники установили разницу между заявленным и фактическим весом груза в килограммах. Был проведен таможенный досмотр с использованием специализированного рентгеновского оборудования, в ходе которого были отмечены участки с подозрительной плотностью в грузовом отсеке. В ходе последующего физического досмотра инспекторы обнаружили среди задекларированного груза 60 коробок, содержащих 1440 коробок табака для кальяна различных марок, все без акцизных марок.

44-летнему мужчине уже предъявлено обвинение, он находится под стражей 72 часа.

Прокуратура сообщила о том, что будет ходатайствовать перед судом о его бессрочном заключении под стражу.

Exit mobile version