Сегодня, стартует в Бургасе кинофестиваль Sofia Film Fest on the Shore, 23-й по счету он начнет свою работу в Культурном центре НХК.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, стартует в Бургасе кинофестиваль Sofia Film Fest on the Shore, 23-й по счету он начнет свою работу в Культурном центре НХК. Сообщили в муниципалитете Бургаса.
Официальное открытие «Sofia Film Fest on the Shore» состоится в 19:00 показом фильма «Триумф» режиссеров Кристины Грозевой и Петра Вылчанова, в котором примет участие актриса, исполняющая одну из главных ролей, талантливая уроженка Бургаса, номинантка на премию «Оскар» — Мария Бакалова.
Традиционно зрителей встретят звуки Бургасского духового оркестра, чье исполнение киномузыки сопровождало первые минуты фестиваля с момента его основания.
В этом году на фестивале будет представлено более 40 фильмов. Среди них рекордное количество болгарских художественных, документальных и короткометражных фильмов, а также международных совместных производств с болгарским участием.
Завершится фестиваль 28 марта показом последнего фильма Георгия Дюльгерова «Разлом», премьера которого состоялась несколько дней назад на Софийском кинофестивале. На показе в Бургасе фильм представит проф. Дюльгеров и актеры Весела Петрова и Иван Николов.