Похоже, спикера парламента Болгарии — Наталию Киселову «попросят» подать в отставку.
Как сообщает bourgas.ru, спикера парламента Болгарии — Наталию Киселову «попросят» подать в отставку. БСП давит на парламентария, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку после гневных угроз Бойко Борисова.
Напомним, лидер ГЕРБ пришел в ярость после позорных местных выборов в Пазарджике, где партия осталась на рекордно низком 6-м месте.
В парламенте сообщили о том, что первой будет сброшена голова Киселовой, социалисты не против этого, лишь бы был мир и они сохранили своё место в правящей коалиции. Атанас Зафиров твёрдо уверен, что БСП должна любой ценой сохранить свои позиции в правительстве.
Другой «пассажир», с которым всё ясно, — Борислав Гуцанов. Неслучайно лидер ГЕРБ несколько раз в своём заявлении во вторник упомянул имя министра социальных дел Борислава Гуцанова.
Однако, как сообщает наш источник в парламенте, реформирование кабинета министров, о котором говорит Бойко Борисов, скорее всего, произойдёт только после введения евро 1 января. Депутаты уверены, что до Нового года никаких перестановок в правительстве не будет, лишь косметические.
Пока что молчание и отсутствие комментариев к заявлению Бойко Борисова прозвучали только в ИТН. Делян Пеевски уже заявил, что будет поддерживать правительство до конца, и только от лидера ГЕРБ зависит, свергнет ли оно правительство.
А кто заменит Киселову? Это скорее всего будет Рая Назарян из ГЕРБ.